Доступная среда

Доступная среда

Место нахождения образовательной организации:
354392, Краснодарский край, г.Сочи, пгт.Красная Поляна, ул.Турчинского, д. 42
Адрес места осуществления образовательной деятельности:
354392, Краснодарский край, г. Сочи, пгт. Красная Поляна, ул.Турчинского, д. 42
354392, Краснодарский край, г. Сочи, пгт. Красная Поляна, ул. Ачишховского, д. 68

Контактные телефоны: приемная 8-(862)-2437-444
Электронная почтаschool65@edu.sochi.ru
Адрес официального сайта в сети Интернетhttp://65.sochi-schools.ru/

Средства обучения и воспитания

Доступ в здания МОБУ СОШ № 65 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья регламентируется Политикой обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в МОБУ СОШ № 65.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации предоставляется сопровождение. Для вызова сопровождающего лица на входе в здание на уровне тротуара установлен звонок. Специального доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Детям-инвалидам и детям с ОВЗ, которые по социально-педагогическим или медицинским показаниям не могут посещать образовательное учреждение, образовательные услуги могут предоставляются на дому или дистанционно.

Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Для обучающихся с ОВЗ существует возможность использования адаптированных образовательных программ для обучения, консультаций и занятий с психологом.  

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении отсутствуют.

Специально оборудованные объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в здании отсутствуют. 

Библиотека

Библиотека школы располагается на втором этаже, поэтому ограниченно доступна лицам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. При необходимости им предоставляется сопровождение.

Объекты спорта

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящих и слабослышащих) — назначены и проинструктированы лица, ответственные за сопровождение и консультирование.

Условия питания обучающихся

Специально оборудованная столовая, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении отсутствует.

Безопасность обучающихся и сотрудников

Охрану школы осуществляет охранное предприятие ООО ЧОО «Честь-С», имеется система видеонаблюдения и система ограничения доступа посторонних лиц.

Для безопасности в школе установлена тревожная кнопка, автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения.

Имеется громкоговорящая связь.

Территория школы по периметру ограждена забором.

Согласно плану основных мероприятий школы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций не менее трех раз в год проводятся тренировки по организованной эвакуации учащихся и работников школы.

Условия охраны здоровья обучающихся

Детям-инвалидам и детям с ОВЗ, которые по социально-педагогическим или медицинским показаниям не могут посещать образовательное учреждение, образовательные услуги могут предоставляются на дому или дистанционно.

Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Для обучающихся с ОВЗ существует возможность использования адаптированных образовательных программ для обучения, консультаций и занятий с психологом.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  в учреждении отсутствуют.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МОБУ СОШ № 65 г. Сочи, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

АCУ «Сетевой город. Образование»

В МОБУ СОШ № 65 ведется электронный журнал и электронный дневник обучающегося. Электронный журнал доступен в системе АСУ РСО — https://sgo.rso23.ru/

АСУ СГО — комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и департамент образования мэрии городского округа Сочи.
Вход в систему АСУ сотрудниками школы, родителями и обучающимися осуществляется по паролю.

Система АСУ доступна для всех категорий граждан, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможно

Для получения пароля учащиеся школы и их родители могут обратиться к классному руководителю.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet); также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru