Лицензия на право осуществления образовательной деятельности (с приложением)

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

МОБУ СОШ № 65 не осуществляет образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, по основным программам профессионального обучения, а также образовательную деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ, в местах проведения практики и практической подготовки обучающихся.

Государственная итоговая аттестация осуществляется на территории муниципальных учреждений общего образования г.о. Сочи.

Информация о реализуемых уровнях образования

Начальное общее образование (1-4 классы)
Основное общее образование (5-9 классы)
Среднее общее образование (10-11 классы)

Основная образовательная программа начального общего образования

Реализуемые формы обучения — образование осуществляется в очной форме, возможно получение образования в форме семейного образования и обучения на дому.
Нормативный срок обучения — 4 года.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 26 марта 2026 года.
Обучение ведется на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой начального общего образования: Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык (английский), Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Музыка, Изобразительное искусство, Технология, Физическая культура, Кубановедение.

При реализации образовательной программы начального общего образования используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями ФГОС и соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации». Программа является нормативно-управленческим документом, определяющим содержание образовательного процесса в учреждении и характеризует специфику содержания образования, особенности учебно-воспитательного процесса и управления в МОБУ СОШ № 65, способствует координации деятельности всех учителей, регламентирует организацию всех видов деятельности учащихся, их всестороннее образование, является основанием для определения качества выполнения государственных стандартов.

Основная образовательная программа основного общего образования

Нормативный срок обучения — 5 лет.
Обучение ведется на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой основного общего образования: Русский язык, Литература, Родной (русский) язык, Родная (русская) литература, Иностранный язык (английский), Математика, Математика: алгебра, геометрия, Информатика, Основы духовно-нравственной культуры народов России, История России. Всеобщая история, Обществознание, География, Физика, Химия, Биология, Музыка, Изобразительное искусство, Технология, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, Кубановедение.

При реализации образовательной программы основного общего образования используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования, направлена на формирование общей культуры, духовно — нравственного, социального, личностного и интеллектуального развития учащихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. Программа является основанием для определения качества выполнения государственных стандартов.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Реализуемые формы обучения — образование осуществляется в очной форме, возможно получение образования в форме семейного образования и обучения на дому.
Нормативный срок обучения — 2 года.
Обучение ведется на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой среднего общего образования: Русский язык, Литература, Родной (русский) язык, Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, Иностранный язык (английский), Физика, Химия, История, Обществознание, Право, Экономика, Информатика и ИКТ, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, Астрономия, Кубановедение, Основы православной культуры.

При реализации образовательной программы среднего общего образования используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП), определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне среднего общего образования.

ФГОС ООО: