Беседа «Моя пожарная безопасность»

Встреча с пожарным1Сегодня, 27 января 2017 года, во 2Г классе прошла интересная встреча с командиром отделения пожарной части № 14 п. Красная Поляна Эмиром Жемедовичем Букаровым о правилах пожарной безопасности.

Беседа проводилась с целью: познакомить учащихся с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения,  научить учащихся соблюдать правила пожарной безопасности и обучить действиям при возникновении пожара.

В ходе беседы были освещены вопросы действий при пожаре, в том числе дома: куда звонить, где безопаснее находится, почему важно не паниковать и как правильно эвакуироваться из зданий. Был продемонстрирован огнетушитель с объяснениями, как им пользоваться. Учащиеся отвечали на вопросы и задавали свои, в частности: как дать о себе знать в случае пожара,  когда нет возможности воспользоваться телефоном и т.д.

В заключение ребята посмотрели фильм о правильном и неправильном поведении школьников во время эвакуации из школы при возникновении чрезвычайной ситуации.

5/5 - (3 голоса)