«Чтение – основа интеллектуального развития личности»

29 ноября в библиотеке-филиале №1 Адлерского района г. Сочи в рамках реализации проектов «Чтение – основа интеллектуального развития личности»  и «Культурный норматив школьника» учащиеся 9 «А» (классный руководитель читель русского языка и литературы, Цыцилина Марина Ивановна) приняли участие  в литературнойгостиной  «Удивительный мир Александра Дюма».

Заведующая библиотекой, Тобиас Людмила Юрьевна, познакомила  учеников с книжно — иллюстративной выставкой «По страницам произведений великого мастера», а также с биографией и творчеством знаменитого французского писателя, книги которого переведены более чем на 100 языков.

Итогом литературной гостиной «Удивительный мир Александра Дюма» стала интерактивная викторина по биографии и творчеству поэта. Учащиеся 9 «А» класса не только с удовольствием поучаствовали в викторине, но и решили порассуждать  в своих сочинениях на тему «Чем мне интересно  творчество Александра Дюма».