Классный час «Красный, желтый и зеленый»

Сегодня, 26 февраля 2018 года, в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», для обучающихся 3В класса прошел классный час «Красный, желтый и зеленый».

Классный руководитель 3В класса Сивирина Светлана Сергеевна рассказала: «Главной целью данного мероприятия было знакомство, закрепление знаний обучающихся о правилах дорожного движения; знакомство с историей, значением, видами светофора; с дорожной разметкой («зеброй»);с жестами регулировщика (через просмотр видеоролика); формирование умения различать дорожные знаки, распределять их в группы (без терминов) по форме и цвету; формирование представлений школьников о безопасном поведении на дороге».

Светлане Сергеевне удалось организовать классный час таким образом, что в мероприятии одновременно переплелись и познавательная беседа, и конкурсы и соревнования. Классный час прошел на высоком профессиональном уровне, дети получили огромный и положительный заряд эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное самоощущение, связанное с приобретением новых знаний и навыков, и расширения познавательных интересов; пополнили свой багаж знаний о правилах поведения на дороге.

5/5 - (2 голоса)