Викторина по ПДД «Красный, желтый и зеленый»

Сегодня, 26 февраля 2018 года, в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», для обучающихся 1А и 1Б классов прошла викторина по ПДД «Красный, желтый и зеленый».

Ребята из двух команд: «Пешеходы» — 1Б (классный руководитель — Сокиренко Елена Николаевна) и «Мечтатели» — 1Б (классный руководитель — Старкова Ольга Владимировна) в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры.