Конкурс инсценированных сказок «По страницам сказок А.С.Пушкина» в 5Б классе

25 ноября 2019 года, в целях приобщение детей к творчеству великого русского поэта А.С.Пушкина, к достоянию русского народа, к его корням и истории, развивития творческих способностей обучающихся, под руководством учителя русского языка и литературы Алёхиной Людмилы Евгеньевны в 5Б классе (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошел конкурс инсценированных сказок «По страницам сказок А.С.Пушкина»
Учитель русского языка и литературы Алёхина Людмила Евгеньевна уверена: «Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети».
На суд жюри ребята представили отрывки из трех сказок А.С.Пушкина: «Сказка о  рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах. Они чувствовали радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания, между ними развивались доверительные отношения. Был подобран музыкальный материал, под который дети выполняли соответствующие движения под музыку.
5/5 - (4 голоса)