Лекторская группа «Герои Сталинградской битвы» 6Б и 8В классов

2 февраля 2021 года, в рамках Дня воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.), лекторская группа в составе обучающихся 6Б и 8В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) провела в 4-10-х классов нашей школы лекции «Герои Сталинградской битвы».
Руководители лекторской группы — учитель истории и обществознания Бережная Надежда Петровна и учитель математики Колганова Елена Петровна.
Ребята рассказали, что битва за Сталинград – одна из самых тяжелых и кровопролитных в истории Великой Отечественно войны. Именно от берегов Волги началось наступление советских войск, закончившееся полной победой над фашизмом. Сталинград стал символом мужества, стойкости, самопожертвования. 125 человек были удостоены звания Героя Советского Союза.
Ребята рассказали о подвигах летчика Николая Кочеткова, танкиста Ивана Малоземова, морского пехотинца Михаила Панихаки, снайпера Василия Зайцева и летчика Нуркена Абдирова.
Лекторская группа Лекторская группа Лекторская группа Лекторская группа