Выставка книг «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград» в 6Б и 8В классах

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, с 25 по 29 января 2021 года, для обучающихся 6Б и 8В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) нашей школы была организована выставка книг «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград».
На выставке представлены лучшие произведения о Великой битве на Волге выдающихся писателей: Виктора Некрасова, Михаила Шолохова и Константина Симонова.
Елена Петровна рассказала: «В календаре есть такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. На выставке представлены книги, рассказывающие о великой битве, Сталинградской битве. Двести дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров».
Выставка книг_Сталинград_2 Выставка книг_Сталинград_2