Лекторская группа «Первые покорители космоса»

imageСегодня, 14 апреля 2017 года, в рамках празднования Международного дня космонавтики и плана воспитательной работы, в нашей школе лекторская группа из числа учащихся 6Б класса выступили перед учащимися в 1-4-х классов по теме «Первые покорители космоса».

Ученики рассказали о первом полете человека в космос, о том, что вся наша страна 12 апреля 1961 года праздновала триумф русской космонавтики, ведь именно наш соотечественник Юрий Гагарин в тот памятный день открыл новую эру в освоении космических просторов. Первый полет человека был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полета, преодолело все преграды.

Участники лекторской группы рассказали ребятам и о первом самом продолжительном космическом полете Германа Титова, о первой женщине‑космонавте Валентине Терешкове, о создание в 1964 году многоместного корабля «Восход», и о космонавте Алексее Леонове, который впервые в мире вышел в открытый космос.

Руководитель лекторской группы —  директор школы Колганова Елена Петровна.

Фотоальбом «Лекторская группа «Покорители космоса»