Посещение научно-познавательного центра «Космодром»

imageСегодня, 12 апреля 2017 года, в рамках празднования Международного дня космонавтики и плана воспитательной работы школы, учащиеся 3А, 5Б и 6Б классов посетили научно-познавательный центр «Космодром» в Общественно-культурном центре «Галактика «.

Праздник для детей в «Галактике» имел поистине космический масштаб. Увлекательное путешествие начилось на втором этаже в детском интерактивном развивающем клубе «Умникум». Здесь ребята  изучили макеты космических ракет, каждый смастерил свою собственную ракету, разглядели скафандры космонавтов для выхода в открытый космос и познакомились с силой притяжения планет солнечной системы. В «Умникуме» дети смогли самостоятельно провести интереснейшие физические опыты: нарисовали узоры с помощью маятника, узнали свой вес на других планетах или построили магнитный мост без гвоздей и перекрытий.

Продолжилось увлекательное космическое путешествие детей на третьем этаже в научно-познавательном центре «Космодром». Учащиеся 3А, 5Б и 6Б классов заглянули в межпланетные глубины и побывали на настоящем космическом корабле. Каждый ребенок, как настоящий космонавт, смог пройти тренировку на «Центрифуге», совершить виртуальное 3D путешествие во времени и пространстве и посчитать проплывающие мимо космические корабли.

Фотоальбом «Посещение научно-познавательного центра «Космодром»