Лекторская группа «Сталинград выстоял… Сталинград победил…» из состава обучающихся 5Б и 7В классов

3 февраля 2020 года, в рамках Проекта «Война. Победа. Память», лекторская группа в составе обучающихся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) провела для обучающихся 1-7-х классов лекции «Сталинград выстоял… Сталинград победил…».
Руководители лекторской группы — учитель истории и обществознания Бережная Надежда Петровна и учитель математики Колганова Елена Петровна.
Ребята рассказали, что в течение 200 героических дней и ночей с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года в Сталинграде шли ожесточенные бои и именно здесь решались дальнейшие судьбы планеты. В страницы Великой отечественной войны Сталинградская битва вошла как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом.
Сталинградская битва — это не просто победа в военном сражении. Это символ упорства, мужества и патриотизма, позволивших не только отстоять Сталинград ценой миллионов жизней, но и окончательно повергнуть противника. Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру.
«Мы победим!». Эти слова были написаны в сердце каждого защитника Сталинграда ведь воины защищали Жизнь! В Сталинградском сражении участвовала вся страна.
Надежда Петровна и Елена Петровна уверены, что мы должны помнить героев Великой Отечественной войны, положившего жизнь во имя мира для своих потомков.