Воспитательная минутка «Сталинград: 200 страшных дней и ночей» в 5Б и 7В классах

3 февраля 2020 года, в рамках Проекта «Война. Победа. Память», в 5Б и 7В классах (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошла воспитательная минутка «Сталинград: 200 страшных дней и ночей».
Классный руководитель Елена Петровна рассказала ребятам, что 2 февраля — День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.
Перед ребятами 5Б и 7В класса выступил обучающийся 7В класса Зозульчак Павел, призер Городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку», с исследовательской работой «Дневники, в которых нет места лжи». Павел рассказал ребятам о тяготах, которые пришлось пережить маленьким жителям нашей страны во время Великой Отечественной войны. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны хлебнули горя полной чащей, может быть, слишком большой для маленького человека…