Спортивные соревнования по пионерболу

Сегодня, 9 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в спортивно зале нашей школы прошли спортивные соревнования по пионерболу среди команд обучающихся 5В и 5Г классов.

Пионербол – одна из любимейших игр детства. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с волейбольными. По результатам соревнований победу одержала команда 5В класса, обыграв команду соперника со счетом 2:1.

Поздравляем победителей!

Справочно: Игра в пионербол ведется с волейбольным мячом на волейбольной площадке. В каждой команде 6 человек. Площадка по количеству игроков условно разделена на 6 зон. Игроки перебрасывают мяч через сетку и стремятся мячом попасть в пол противника. Каждая ошибка – очко. В этой игре, как в волейболе, игроки перемещаются по площадке в следующую зону по часовой стрелке после выигрыша подачи. После 15 очков команды меняются сторонами поля, и разыгрывается вторая партия. Если результат двух партий 1:1, назначается третья (решающая) партия.