Урок мужества «Место подвигу в наше время» в рамках Дня героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.
12 декабря 2020 года в 8В классе нашей школы (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошел урок мужества «Место подвигу в наше время». Организаторы мероприятия: учитель истории и обществознания Бережная Надежда Петровна и учитель математики Колганова Елена Петровна.
Ребята рассказали одноклассникам о героическом подвиге сотрудников Управления «Вымпел» и «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России, которые принимали непосредственное участие в освобождении заложников в городе Беслан в сентябре 2004 года.
Также ребята рассказали о Романе Филиппове и Александре Прохоренко, которым посмертно присвоены звания Героев России за проявленное мужество и героизм в далекой Сирии.
Надежда Петровна и Елена Петровна рассказали, что главной целью проведения урока мужества является расширение знаний обучающихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужестваУрок мужества Урок мужества Урок мужества