Всероссийская добровольческая акция «Сохраним память поколений»

В год Памяти и Славы коллектив обучающихся 8В класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) нашей школы принял участие во Всероссийской добровольческой акции «Сохраним память поколений», организованной Министерством просвещения Российской Федерации.

Ребята подготовили видеоролик с рассказом о скульптуре «Бронзовый солдат», который является венцом школьного мемориального комплекса «Краснополянцам – Защитникам Отечества». Скульптура была установлена в 2010 году, 9 мая, в честь 65-й годовщины Великой Победы.

Данная скульптура – это точная копия скульптуры Бронзового солдата, которую воздвигли 22 сентября 1947 года в центре Таллина на холме Тынесмяги напротив церкви Каарли, рядом с братской могилой 13-ти советских офицеров, погибших при освобождении Талллина от фашистских захватчиков. А в 2007-м году памятник Воину был скандально перенесен на городское кладбище.

Видеоролик можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://yadi.sk/i/KwJYx6hlYCVgrg
Сохраним память поколений Сохраним память поколений