Воспитательная минутка «День неизвестного солдата» у мемориального комплекса «Краснополянцам – защитникам Отечества» для обучающихся 5Б и 7В классов

3 декабря 2019 года, в рамках празднования Дня неизвестного солдата, для обучающихся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошла воспитательная минутка «День неизвестного солдата» у мемориального комплекса «Краснополянцам – защитникам Отечества».
Классный руководитель Колганова Елена Петровна рассказала: «Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. День неизвестного солдата — это не только дань памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности тем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки».

Ребята почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу «Краснополянцам – защитникам Отечества».

5/5 - (4 голоса)