Выставка книг «И помнит мир спасенный…» в 5Б и 7В классах

3 декабря 2019 года, в рамках празднования Дня неизвестного солдата, для обучающихся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) была открыта выставка книг «И помнит мир спасенный…».
На открытии выставки Елена Петровна рассказала ребятам о тяжелом времени в годы Великой Отечественной войны, что в борьбе с фашистами активное участие принимали ребята, их ровесники.

Учащиеся с интересом рассматривали книги, представленные на выставке. А здесь и было что посмотреть, это книги: Б.Васильев «А зори здесь тихие…», В.Катаев «Сын полка», Л. Агаков «Солдатские дети», К.Симонов «Стихи и поэмы», А.Твардовский «Василий Теркин» и многие другие. Ученики дали слово, что обязательно прочитают эти произведения.

4.7/5 - (4 голоса)