Встреча с сочинским активистом поискового движения А.Варваштяном

2Сегодня, 25 января 2017 года,  в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна» состоялась встреча совета музея с известным сочинским активистом поискового движения Арутом Варваштяном. Много лет он восстанавливает имена погибших в годы Великой Отечественной войны, особенно пристальное внимание уделяет восстановлению имен тех, кто воевал и погиб на Черноморском побережье.

Арут Варваштян передал в музей копии документов на 8 погибших минометчиков, захороненных в Братской могиле на поселковом кладбище. На мемориальной доске увековечены фамилии тридцати  четырех воинов, погибших в 1942 году под снежной лавиной. Теперь необходимо дописать еще 8 фамилий.

Учащиеся 7А и 6Б классов нашей школы услышали интересный рассказ о краснополянцах, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны, представленным к правительственным наградам, о героях-минометчиков, о славном пути 20-ой горнострелковой дивизии.

5/5 - (3 голоса)