Районный этап Конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017»

imageСегодня, 22 мая 2017 года, на базе МОБУ СОШ №100 г. Сочи прошел районный этап Конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2017», в котором приняла участие команда 6Г класса нашей школы. Классный руководитель — учитель русского языка и литературы Цыцилина Марина Ивановна.

Данный конкурс проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся, воспитанников.

Конкурсная часть мероприятия состояло из 4-х станций:image

• «Знатоки правил дорожного движения — индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;
  • «Основы безопасности жизнедеятельности» – индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи;
  • фигурное вождение велосипеда (было отменено из-за погодных условий);
  • командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации.

Фестивальная часть конкурса состояла из творческого конкурса «Вместе за безопасность дорожного движения».

Команда 6Г класса нашей школы достойно выступила в Конкурсе-фестивале юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо — 2017». Большое спасибо ребятам!