Учебные пятидневные военные сборы для учащихся 10А класса

imageС 22 по 26 мая 2017 года юноши 10А класса нашей школы на базе пограничной заставы (в/ч № 2396А)  приняли участие в учебных военных сборах по Основам военной службы.

Командование части подготовило насыщенную программу подготовки для ребят. Отрабатывались вопросы тактической, строевой, физической подготовки, основ безопасности службы. Участников сборов познакомили с организацией жизни в воинской части, учили метать гранаты, нести караул, отдавать честь старшим по званию, оказывать первую медицинскую помощь.

Как отмечают сами участники учебных сборов, такие мероприятия способствуют формированию самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы.

Фотоальбом  «Учебные пятидневные военные сборы»