О проведении итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

sdat-EGE-pro1002На 2017-2018 учебный   год  Министерством  образования  и науки Российской Федерации разработаны  и утверждены следующие открытые тематические направления для проведения итогового сочинения  (изложения)  для выпускников 11-х (12-х) классов  общеобразовательных школ Российской Федерации:

1. «Верность и измена»
  2. «Равнодушие и отзывчивость»
  3. «Цели и средства»
  4. «Смелость и трусость»
  5. «Человек и общество»

В соответствии с указанными тематическими направлениями Рособрнадзор организует разработку закрытого перечня тем итогового сочинений (подбор текстов изложений)  2017-2018 учебного года и проводит их комплектацию по часовым поясам. Комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого общего тематического направления). Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений)   будут объявлены выпускникам в день проведения итогового сочинения (изложения) за 15 минут до начала работы.

В 2017-2018 учебном году  итоговое сочинение (изложение) для выпускников  11-х (12-х) классов общеобразовательных школ будет проводиться 6 декабря 2017 года.

Управление по образованию и науке администрации города Сочи информирует, что принять участие в итоговом сочинении (изложении) в 2017-2018 учебном году  кроме выпускников школ  текущего  учебного  года также  могут:

• выпускники прошлых лет,
  • лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования в учреждениях среднего профессионального образования (далее СПО),
  • обучающиеся, получающие среднее общее образование в  иностранных образовательных организациях.

Данные категории участников итогового сочинения в городе Сочи может получить любую интересующую их информацию до 22.11.2017 в Управлении по образованию и науке администрации города Сочи по адресу: ул. Юных ленинцев, 5, каб. 15 (1 этаж); тел. 264-29-53; понедельник-пятница с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до14.00 часов.