Открытое мероприятие «Мама — первое слово» в поселковой библиотеке

70Сегодня, 24 ноября 2017 года, в преддверии Дня Матери, обучающиеся 5В класса нашей школы посетили открытое мероприятие «Мама — первое слово» в Краснополянской поселковой библиотеке. Мероприятие и экскурсию для ребят провела заведующая библиотеки Людмила Юрьевна Тобиас.

В этой удивительной Книжной Стране ребятам рассказали о книгах и о бережном отношении к ним, показали детские журналы. Ребята узнали о правилах записи в библиотеку, познакомились с её структурой. По мнению ребят, работа у библиотекарей нетрудная – одну книжку с полки дал, другую получил. Поэтому они удивились, когда узнали, что должен знать и уметь библиотекарь, какую работу он проводит на рабочем месте.

73Людмила Юрьевна пригласила ребят в «Читальный зал», где показала большое количество разнообразных книг и журналов о маме.  Ребята внимательно рассматривали красочные иллюстрации, делились рассказами о своих мамах, читали стихи о мамах.

Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний, вызвало положительные эмоции, превратилось в запоминающее событие.

Администрация МОУ СОШ №65 искренне благодарит сотрудников поселковой библиотеки, и лично заведующую библиотекой Тобиас Людмилу Юрьевну, за познавательный рассказ и теплый прием.