Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий»-2020.

Всероссийский Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий» соответствует требованиям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015г.  №1239, и включен в  Перечень  олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год.

От нашей школы в конкурсе принимали участие и получили дипломы победителей трое учеников:

Зозульчак Павел (7 «В») удостоен дипломапобедителя 1 степени в номинации 7-8 классы гуманитарные проекты «Память сердца»;

Цыцилин Иван (9 «А») удостоен диплома победителя 2 степени в номинации 9-11 классы гуманитарные проекты «Как слово наше отзовется…»;

Прутян Татьяна (9 «А») удостоена диплома победителя 3 степени в номинации 9-11 классы гуманитарные проекты «Как слово наше отзовется…»;

Научный руководитель ребят учитель русского языка и литературы Цыцилина Марина Ивановна.

Поздравляем победителей и Марину Ивановну с высокими достижениями!

Желаем дальнейших побед!

Итоги конкурса «Кавказский первоцвет – 2020»

14 мая 2020 года, подведены итоги конкурса «Кавказский первоцвет – 2020».
На протяжении двух месяцев сотрудники Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х.Г.Шапошникова принимали работы в рамках акции «Кавказский первоцвет»». Ребята активно проявили свои творческие способности и в процессе подготовки знакомились с первыми вестниками весны — первоцветами.
Результаты по эколого-просветительской акции «Кавказский первоцвет — 2020»:
Номинация «Изучаем первоцвет»:
1 место — Колганова Елена Петровна, учитель математики.
Номинация «Сохраним первоцвет» (плакаты и листовки):
1 место — Трофименко Варвара, 1Г класс
2 место — Шевелёв Дмитрий, 5Б класс
Номинация «Мой первоцвет» (поделка):
1 место — Зозульчак Павел, 7В класс
2 место — Гребнева Есения, 1Г класс
Номинация «Цветочная поэзия» (стихи):
1 место — Амина Немиловская, 2Е класс
Номинация «Сниму, а не сорву»:
1 место — Тарантул Александр, 8В класс

Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи в следующих конкурсах!