1. Кружок внеурочной деятельности «Шахматы» (для обучающихся 2 класса)

Шахматы в начальной школе положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением.

Программа внеурочной деятельности Шахматы (для обучающихся 2 класса)

2. Кружок внеурочной деятельности «Занимательная математика» (для обучающихся 5 класса)

Основная цель занятия в  математическом  кружке — формирование у обучающихся устойчивого интереса к предмету, выявление и развитие их математических способностей.

Программа внеурочной деятельности Занимательная математика (для обучающихся 5 класса)

3. Кружок внеурочной деятельности «Занимательная математика» (для обучающихся 6 класса)

В основу программы курса легла современная концепция преподавания математики: составление проектов, игра «Математический бой», другие игровые формы занятий, различные практические занятия, геометрическое конструирование, моделирование, дизайн.

Программа внеурочной деятельности Занимательная математика (для обучающихся 6 класса)

4. Кружок внеурочной деятельности «Олимпиадная математика» (для обучающихся 7 класса)

Данный курс представляет собой систему занятий для систематизации и применения имеющихся у обучающихся знаний по математике и метапредметных знаний. В традиционном понимании олимпиадной подготовки работа должна проводиться с учащимися, проявляющими к изучению математики повышенный интерес и способности, по сравнению с другими.

Программа внеурочной деятельности Олимпиадная математика (для обучающихся 7 класса)

5. Кружок внеурочной деятельности «Простое о простом: подготовка к ОГЭ» (для обучающихся 8 класса)

Данный курс поможет обучающимся в развитии умений (действий), которые необходимы в жизни. Эти умения, или действия, развиваются через специальные задания.

Программа внеурочной деятельности Простое о простом: подготовка к ОГЭ (для обучающихся 8 класса)

6. Кружок внеурочной деятельности «Решение задач повышенного уровня сложности» (для обучающихся 9 класса)

Данная программа составлена для работы с обучающимися девятого класса, которые желают овладеть эффективными способами решения задач повышенного уровня сложности, предназначена для повышения эффективности подготовки учащихся 9 класса к государственной итоговой аттестации и предусматривает их подготовку к дальнейшему математическому образованию.

Программа внеурочной деятельности Решение задач повышенного уровня сложности (для обучающихся 9 класса)