Спортивная игра «Юный Защитник»

11Сегодня, 25 января 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в спортивном зале нашей школы прошла спортивная игра «Юный Защитник» между учащимися 3Б и 3В класса. Необычайную выдержку, смекалку и ловкость сегодня проявили обе команды, но удача оказалась на стороне 3Б класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

5/5 - (3 голоса)

Встреча с сочинским активистом поискового движения А.Варваштяном

2Сегодня, 25 января 2017 года,  в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна» состоялась встреча совета музея с известным сочинским активистом поискового движения Арутом Варваштяном. Много лет он восстанавливает имена погибших в годы Великой Отечественной войны, особенно пристальное внимание уделяет восстановлению имен тех, кто воевал и погиб на Черноморском побережье.

Арут Варваштян передал в музей копии документов на 8 погибших минометчиков, захороненных в Братской могиле на поселковом кладбище. На мемориальной доске увековечены фамилии тридцати  четырех воинов, погибших в 1942 году под снежной лавиной. Теперь необходимо дописать еще 8 фамилий.

Учащиеся 7А и 6Б классов нашей школы услышали интересный рассказ о краснополянцах, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны, представленным к правительственным наградам, о героях-минометчиков, о славном пути 20-ой горнострелковой дивизии.

5/5 - (3 голоса)

Школьный этап соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматических винтовок

14Сегодня, 25 января 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и  на основании приказа УОН администрации г. Сочи от 19.01.2017 г. № 61 «О проведении соревнований по пулевой стрельбе из пневматических винтовок», в нашей школе прошел школьный этап соревнований, в котором приняло участие более 40 юношей 9-11-х классов 1999-2001 года рождения.

Пять учащихся 9Б класса, показавшие лучший результат, примут участие в районном этапе соревнований, который состоится 26 января 2017 года в тире МОБУ СОШ №24 г. Сочи.

Проведение соревнований по пулевой стрельбе из пневматических винтовок способствуют морально-психологической подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, а так же совершенствование умений и навыков стрельбы.

Пожелаем удачи нашим ребятам на районном этапе соревнований!!!