Колганова Елена Петровна

«Вся  гордость  учителя в учениках, в росте посеянных им семян» (Д.Менделеев)

Конкурсное задание — эссе «Я-учитель»

Конкурсное задание «Цифровой образовательный ресурс» (пояснительная записка)

Должность — учитель математики.

Общий педагогический стаж — 12 лет.

Квалификационная категория — высшая.

Название и год окончания учреждения профессионального образования — Волгоградский государственный педагогический университет, 2008 г.

Специальность и квалификация по ди­плому — магистр физико-математического образования.

Дополнительное профессиональное обра­зование:

• Профессиональная переподготовка по программе «Учитель начальных классов: Педагогика и методика начального образования», квалификация-учитель начальных классов.

Курсы повышения квалификации:

• Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС СОО (2020 г.);
  • Основы формирования финансовой грамотности в образовательной организации (2020 г.);
  • Организация деятельности педагогических работников по классному руководству (2020 г.);
  • Оказание первой помощи в  образовательных учреждениях (2020 г.);
  • Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО  (2019 г.);
  • Проектная и исследовательская деятельность: Педагогические основы применения в условиях реализации ФГОС (2019 г.);
  • Информатика: Методика преподавания в начальных классах с учетом ФГОС НОО (2018 г.);
  • Шахматы: Методика преподавания курса в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО (2018 г.).

Грамоты и благодарности Колгановой Е.П.

Публикации Колгановой Е.П.

Методические разработки нестандартных уроков математики

Методические разработки внеклассных мероприятий

6Б класс им. Героя Российской Федерации Д.М.Лисицкий