Викторина «Знатоки Конституции» для обучающихся 5Б класса

12 декабря 2019 года, в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации, в целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к  политической жизни страны, избирательным процессам, в 5Б классе (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошла викторина «Знатоки Конституции». В ходе викторины ребята познакомились с историей появления этой даты, с правами и обязанностями граждан школьного возраста, а также вспомнили о главных символах государства: гербе, гимне и флаге.
Елена Петровна уверена: «Данная викторина — это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Мероприятие получилось познавательным и интересным.  Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!».
Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и сладкими призами. Спонсором сладких призов стал постоянный помощник школы ИП Константин Анатольевич Сыпало.