Акция «Поздравляем ветеранов с Новым годом»

26 декабря 2019 года, в преддверии празднования Нового 2020-года, обучающиеся 7В класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) приняли участие в акции «Поздравляем ветеранов с Новым годом». Ребята посетили с поздравлениями тружеников тыла Цхомарию Ефимию Ефимовну и Празникову Анну Алексеевну.

Акция «Поздравляем ветеранов с Новым годом» — это добрая традиция существует уже много лет, и этот год не стал исключением. Основная цель акции — создать праздничное настроение у ветеранов накануне самого доброго праздника. А для школьников такие встречи —  это возможность еще раз пообщаться с людьми, благодаря которым одержана победа в Великой Отечественной войне, поблагодарить их.

Воспитательная минутка «День взятия Измаила» в 5Б и 7В классах

24 декабря 2019 года, в рамках Дня воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаила русскими войсками под командованием Александра Суворова, для обучающихся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошла воспитательная минутка «День взятия Измаила».

От классного руководителя Елены Петровны ребята узнали, что 22 декабря 1790 года в ходе русско-турецкой войны 1787—1791 годов русские войска под командованием генерал-аншефа А.В.Суворова штурмом овладели стратегически важной турецкой крепостью Измаил. Взятие Измаила в итоге привело к победе в войне и к заключению Ясского мира, по которому Россия окончательно закрепляла за собой Крым.