«Культурный норматив школьника»

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 9 «А» класса (классный руководитель Цыцилина Марина Ивановна)посетили интерактивный Музей Археологии на курорте «Роза Хутор» и окунулись в удивительный мир истории.

В основу экспозиции музея легли материалы, полученные в ходе археологических изысканий в районе строительства олимпийских объектов на территории «Роза Хутор» в 2010-2014 годах.

Учащиеся узнали много нового об истории местности «Роза Хутор» и бассейна реки Мзымта, начиная с эпохи Каменного века до эпохи Нового времени в контексте мировой истории: о животных каменного века, быте средневековой кавказской усадьбы и о событиях Русско-Кавказской войны.Все экспонаты воссозданы в первозданном виде с помощью новых технологий дополненной реальности и 3D моделирования.

Старт проекта«Война. Победа. Память» в 5Б и 7В классах

13 января в 5Б и 7В классах нашей школы стартовал проект «Война. Победа. Память», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данный проект – это дань памяти старшему поколению, которые совершили беспримерный подвиг: в тяжёлых, кровопролитных боях отстояли свободу и независимость нашей Родины, внесли решающий вклад в дело освобождения и спасения народов многих стран от фашистского порабощения.

В рамках проекта «Война. Победа. Память» в данных классах запланировано ряд акций, конференций, уроков мужества и ряд других мероприятий, которые всесторонне и глубоко осветят события Великой Отечественной войны, массового героизма советских людей на фронте и в тылу врага. Логическим завершением проекта будет посещение Города-Героя Волгограда 9 мая 2020 года.

Международный день спасибо

11 января отмечается Международный день спасибо , он появился по инициативе ООН и ЮНЕСКО и сегодня имеет общемировое значение.Ученики 9 «А» класса (классный руководитель Цыцилина Марина Ивановна) тоже по-своемуотметили этот день: подготовили материал, отражающий историю возникновения праздника, выступили с докладами, рассказали о том, какие слова благодарности использовались на Руси, а также поучаствовали в викторине. Результатом творческого задания викторины стало сердце, объединяющее в себе спасибо на многих языках мира.