Первые письма Акции «Письма из Сочи»

imageУРА!!!!! Сегодня, 6 апреля 2017 года, мы получили ответ на письмо по акции «Письма из Сочи» из города  Тула, поселка Косая Гора от учащихся 8Д класса! Ребята не только написали очень интересное письмо о своем классе, школе, а так же о своем городе в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого, ребята прислали несколько красочных фотографий.

yaissled4Сегодня, 6 апреля 2017 года, учащийся 1А класса нашей школы принял участие в торжественном открытии XI регионального открытого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» в киноконцертном зале «Оздоровительного комплекса «Дагомыс»

Сразу после открытия, учащийся 1А класса нашей школы принял участие в первом, самом интересном этапе работы конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников с исследовательской работой «Таблица умножения в играх» . Любой участник и гость конкурса смог узнать весь спектр интересов юных исследователей и задать им самые разные вопросы.

imageПо итогам  первого этапа конкурса члены жюри оценят работы участников и предложат только лучшие для публичной защиты, которая будет проходить 7 апреля 2017 года в конференц-залах, Бирюзовом зале и Голубой гостиной комплекса.

А 8 апреля 2017 года в киноконцертном зале «Оздоровительного комплекса «Дагомыс» вновь соберутся руководители и их воспитанники, чтобы чествовать победителей, получить награды и призы XI регионального открытого конкурса «Я – исследователь» и посмотреть яркие концертные номера – поздравления своих сверстников.

Фотоальбом «XI региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»»

II этап Президентских спортивных игр

imageСегодня, 6 апреля 2017 года, на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20.03.2017 года № 1146 «О проведении краевых спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в целях развития соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта, двадцать пять учащихся нашей школы приняли участие во II этапе Президентских спортивных игр» для учащихся 2004-2005 годов рождения, который состоялся на стадионе ДЮСШ №1 города Сочи.

Результаты соревнований станут известны только завтра. Очень надеемся на победу нашей команды!!!

Фотоальбом «II этап Президентских спортивных игр»

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

MwGzeAapjZ4С 3 по 6 апреля 2017 года в нашей школе прошла «Неделя толерантности», посвященная людям, страдающим аутизмом. В рамках Недели толерантности в 1-11-х классах были проведены различные мероприятия: беседы, классные часы, направленные на распространение информации о людях, страдающих данным заболеванием, о том как они живут в нашем обществе, о толерантном отношении к ним.

2 апреля 2017 года в девятый раз отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН 18 декабря 2007 года и проводится с целью привлечения внимания к людям, страдающим аутизмом и нуждающимся в полноценной содержательной жизни. Тема этого года — «К самостоятельности и правоспособности».