Спортивные соревнования «Веселые старты»

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

imageСегодня, 7 апреля 2017 года, в рамках  Единого   в спортивном зале нашей школы для обучающихся 2Г и 3Б классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты».

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Фортуна улыбнулась команде 3Б класса. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Единый классный час, посвященный проведению в России Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

07-200x150Сегодня, 7 февраля 2017 года, в соответствии с поручениями Главы города Сочи Анатолия Николаевича Пахомова в рамках подготовки и проведения в России Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в 1-11-х классах нашей школы был проведен Единый классный час, посвященный этим событиям.

Главная цель классного часа — получение школьниками города Сочи актуальной информации о спортивных событиях мирового масштаба, которые состоятся в России и Сочи в 2017 и 2018 годах. В Единый классный час в обязательном порядке был так же включен блок, посвященный правилам поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

imageСсылка Методические рекомендации по проведению единого городского урока/классного часа, посвященного проведению в России Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Ссылка Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2013 г. N 1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»