Единый классный час «Памяти жертвам Чернобыля»

news1366100875-fill-400x300Сегодня, 26 апреля,  в рамках Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, 1-11-х классах нашей школы прошел Единый классный час «Памяти жертвам Чернобыля». В этом году исполняется 31 год с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле.
В 1986 году на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации. Тогда погибли около 50 сотрудников станции и пострадали сотни спасателей. Определить масштабы катастрофы и ее влияния на здоровье людей до сих пор трудно.

Низкий поклон и вечная память героям-ликвидаторам Чернобыльской аварии…
Всем, кто спас мир от ядерной катастрофы.

Конкурс чтецов «И помнит мир спасённый»

imageСегодня, 26 апреля 2017 года, в преддверии празднования 72-ой годовщины Великой Победы, в целях содействия гражданско–патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, повышения интереса к произведениям, посвященным Великой Отечественной войне, и формированию у подрастающего поколения интереса к чтению высокохудожественной поэзии, в историко-краеведческом музее «Красная Поляна» среди учащихся 6Б класса прошел конкурс чтецов «И помнит мир спасенный».

В рамках данного Конкурса ребятам было предложено прочитать наизусть на русском языке стихотворения военной тематики, которые не входят в школьную программу по литературе. Работы конкурсантов оценивались по следующим критериям: соответствие исполняемого произведения тематике конкурса; выразительность чтения (логические ударения, интонация, эмоционально-экспрессивная окраска); актерское мастерство (культура и манера исполнения, собранность).

Участников оценивало  жюри, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы, заместитель директора по УВР Касаева Алла Асламбековна и учащийся 7Б класса. Кроме ребят, на мероприятии присутствовали родители 6Б класса и учителя школы. Победители и призеры конкурса были награждены Почетными грамотами и памятными подарками.

Организатор конкурса чтецов «И помнит мир спасенный» — руководитель историко-краеведческого музея «Красная Поляна», учитель русского языка и литературы Бондаренко Марина Георгиевна.image