Традиционные военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!»

Сегодня, 20 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в спортивном зале нашей школы прошли традиционные военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!». В этом году в соревнованиях приняли участие всего три команды: команда старшеклассников нашей школы, команда сотрудников пограничной службы с. Эсто-Садок и команда военнослужащих срочной службы в/ч #3662.

После построения команд торжественно прозвучали гимны России и Краснодарского края. Учасники соревнований показали хорошую физическую подготовку, выносливость и умение работать в команде. Болельщики флажками и плакатами поддерживали нашу команду. Соревнования оценивало независимое жюри.

После всех этапов соревнований: традиционной эстафеты, отжимание, жим гири, подтягивание, армреслинг, сборка и разборка автоматов и перетягивание каната, в ожесточенной борьбе с большим разрывом безоговорочным победителем военно-спортивных соревнований «А ну-ка, парни!» стала команда сотрудников пограничного отделения с. Эсто-Садок, второе место получила команда военнослужащих срочной службы в/ч #3662, почетное третье место-команда старшеклассников нашей школы.

Поздравляем!!!

Устный журнал «С Днем защитника Отечества»

Сегодня, 20 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, для обучающихся 3А класса прошло внеклассное мероприятие — Устный журнал «День защитника Отечества». Классный руководитель 3А класса Шлыкова Елена Николаевна рассказала ребятам об истории создания праздника, о том, что слово «армия» происходит от латинского слова «armo» — вооружаю. Но не только оружием сильна наша армия, она сильна стойкостью и храбростью своих солдат. Советская Армия в 1945 году разгромила войска нацисткой Германии и освободила Европу от фашистских захватчиков. А в мирное время армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России. И всегда руководствуется лучшими военными традициями наших предков.

Славные победы Александра Невского и Дмитрия Донского, Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и Михаила Кутузова, Георгия Жукова и Константина Рокоссовского вдохновляют на подвиги нынешних солдат, учат любви к Родине. Дети узнали о Героях Советского Союза и о Героях России.

Ребята весело и с интересом отвечали на вопросы викторины, посвященной Дню защитников Отечества. Разгадывали «Военный кроссворд» и название воинских званий существующих в Вооруженных Силах Российской Федерации. Победители были одарены сладкими призами. Особенное удовольствие вызвало у детей создание необычной поздравительной открытки для пап и братьев, служивших в рядах армии.

Ребята остались очень довольны, данным мероприятием и проявили большой интерес к историческим событиям и великим людям, прославившим Россию. Для расширения кругозора дети познакомились с книжной выставкой «Есть такая профессия – Родину защищать», на которой была представлена литература, посвященная теме героизма.

Мастер-класс «Охрана государственной границы»

Сегодня, 20 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в целях патриотического воспитания и исполнения межведомственного плана МОУ СОШ №65 и в/ч № 2396А, для обучающихся 9-11-х был организован и проведен мастер-класс «Охрана государственной границы».

Для учащихся 9-11-х классов военнослужащие в/ч № 2396А рассказали и показали на практике, как осуществляется охрана государственной границы, а так же работу служебной собаки по задержанию нарушителей государственной границы.

Администрация МОУ СОШ №65 выражает искренние слова благодарности за организацию и проведение мастер-класса военнослужащим отделения нп Эсто-Садок и лично начальнику отделения нп Эсто-Садок капитану Колесникову С.С.

Уроки мужества «Честно Родине служить» с приглашением военнослужащих Росгвардии

Сегодня, 20 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для обучающихся 1-6-х классов прошли уроки мужества «Честно Родине служить» с приглашением военнослужащих Росгвардии.

Муниципальный (заключительный) этап олимпиады школьников по избирательному праву «Я-гражданин России»

Сегодня, 20 февраля 2018, обучающийся 10Б класса нашей школы принял участие в муниципальном (заключительном) этапе олимпиады школьников по избирательному праву «Я-гражданин России». Муниципальный этап олимпиады прошел на базе Сочинского филиала Всероссийского государственного университета юстиции.

Научный руководитель-учитель истории и обществознания Косенчук Людмила Федоровна.

Интерактивная викторина «Эхо войны и память сердца»

Сегодня, 20 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в поселковой библиотеке для обучающихся 2Г класса нашей школы прошло комплексное мероприятие, включающее интерактивную викторину «Эхо войны и память сердца».

Классный руководитель 2Г класса Трифанова Мария Алексеевна рассказала ребятам историю праздника, сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжной выставкой «Есть такая профессия Родину защищать», где была представлена такая литература как «Пограничная застава», «Служим отчизне», «Солдатский долг», художественная литература, а также энциклопедии военной техники, которые очень заинтересовали юных читателей.

Участники активно отвечали на вопросы интерактивной викторины, такие как: «Какие ордена были названы именами русских полководцев?», «Кто был награждён орденом Суворова I степени?», были также заданы интересные вопросы на военную тематику.

По окончанию мероприятия самым активным участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

5/5 - (3 голоса)