Школьная экологическая конференция «Заповедники Краснодарского края»

Сегодня, 26 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, обучающиеся 7Г и 9Б классов приняли участие в школьной конференции «Заповедники Краснодарского края», Школьная конференция подготовлена учителем русского языка и литературы Цыцилиной Мариной Ивановной.

Темой конференции выступала система особо охраняемых природных территорий в Краснодарском крае, в Российской Федерации. В ходе данного мероприятия были освещены такие вопросы как понятие системы особо охраняемых природный территорий, её структура и основные особенности формирования и функционирования. Стоит отметить, что сотрудниками администрации школы  были выслушаны доклады учащихся, отражающие основные характеристики и отличия различных видов особо охраняемых природных территорий.

Спортивные соревнования по пионерболу

Сегодня, 26 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, в спортивном зале нашей школы прошли спортивные соревнования по пионерболу среди команд обучающихся 5В и 5Г классов.

Пионербол – одна из любимейших игр детства. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с волейбольными. По результатам соревнований победу одержала команда 5В класса, обыграв команду соперника со счетом 2:0.

Поздравляем победителей!

Экскурсия «Огнеборцы» в пожарную часть № 14 п. Красная Поляна

Сегодня, 26 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, обучающиеся 5А и 5Б классов нашей школы приняли участие в экскурсии «Огнеборцы» в пожарной части № 14 п. Красная Поляна.

Экскурсия началась с рассказа об оснащении подразделения автомобильной техникой, специальных устройствах, которые помогают дополнительно защитить огнеборцев при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники пожарной части № 14 п. Красная Поляна подробно рассказали не только про боевую одежду, но и продемонстрировали теплоотражательный костюм ТОК и другие специальные защитные костюмы. Специальный маяк, который в случае непредвиденных обстоятельств поможет звуковым сигналом «указать» место нахождения пожарного, также вызвал восторг у школьников.

После теории пожарные продемонстрировали слаженную работу выезда на экстренный вызов и практические навыки при тушении возгорания. Важность и опасность профессии спасателя после экскурсии поняли все школьники.

В завершение встречи начальник пожарной части Габибулаев Руслан Ямудинович провел небольшую беседу со школьниками о правилах поведения при пожаре, ещё раз напомнил о службе спасения 112 и порядке действий при вызове пожарной охраны. Школьники дружно и, самое главное, верно, ответили на все поставленные вопросы.

Спортивные соревнования «Веселые эстафеты»

Сегодня, 26 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, обучающиеся 1А и 1Б классов нашей школы приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые эстафеты».

Сегодня не важен был ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, на меткость, а в «Смешной викторине» проявили умственные способности и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. И благодаря своей быстроте, силе и ловкости одержать победу смогли команда 1А класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!