Мастер-класс по гончарному мастерству «Лепим из глины»

Сегодня, 27 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, обучающиеся 3В класса стали участниками мастер-класса по гончарному мастерству «Лепим из глины».

Мастер по гончарному делу Штурман Ольга Николаевна рассказала детям: «Глина — удивительный природный материал, теплый, нежный и податливый, который можно превратить во что угодно, от примитивной, на первый взгляд, детской игрушки до удивительной вазы или изящного подсвечника. Работа благотворно действует на нервную систему, расслабляет, снимает напряжение. Так что лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это еще и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергия, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций».

Интеллектуальная викторина «Знание — сила»

Победители и призеры интеллектуальной игры «Знание-сила»

Сегодня, 27 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, для обучающихся 2Г класса прошла интеллектуальная викторина «Знание — сила».

Ребятам было предложено 6 конкурсов: «Разминка», «Выбери ответ», «Тема», «Угадай-ка», «Своя игра» и «Брейн-Ринг». Викторина прошла очень увлекательно, энергично. Ребята очень старались, были дружными и активными. До последнего тура было не понятно, кто же победит.

Пробные экзамены в школе

Школьный пробный экзамен по русскому языку в форме ОГЭ

Сегодня, 27 марта 2018 года, и завтра, 28 марта 2018 года, для девятиклассников нашей школы пройдут пробные экзамены по русскому языку и обществознанию. Ребятам предоставится возможность попробовать свои силы, оценить свои знания, посмотреть на процедуру проведения экзамена. Учителя, в свою очередь, отрабатывают процедуру организации экзамена, уточняют критерии проверки работ, так как все пробные экзаменационные работы проверяются в школе.

Школьный администратор ОГЭ Хомутова Ирина Васильевна: «Мы очень надеемся, что пробные экзамены помогут ребятам выявить пробелы в знаниях и заполнить их ко времени настоящей государственной аттестации, до которой осталось всего 2 месяца».

Награждение победителей и призеров муниципального этапа краевого конкурса юных чтецов «Живая классика»

Сегодня, 26 марта 2018 года, в зале общегородского центра развития и самореализации для подростков и взрослых «Академия лидеров» состоялось награждение победителей и призеров муниципального тура краевого конкурса юных чтецов «Живая классика».

Среди победителей и призеров было три обучающихся нашей школы:

• 1 место — обучающаяся 7Б класса, руководитель — учитель русского языка и литературы Бондаренко Марина Георгиевна;
  • 2 место  — обучающийся 5В класса, руководитель — учитель русского языка и литературы Цыцилина Марина Ивановна;
  • 3 место — обучающаяся 7Б класса, руководитель — учитель русского языка и литературы Бондаренко Марина Георгиевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

4.7/5 - (3 голоса)

Спортивные соревнования по баскетболу

Сегодня, 26 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, в спортивном зале нашей школы состоялся товарищеский матч по баскетболу между сборной командой учащихся МОУ СОШ №65 и сборной командой 11А класса.

Результат матча 74:48 в пользу сборной команды учащихся МОУ СОШ №65!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Творческая мастерская «Мир сказок»

Сегодня, 26 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, обучающиеся 1-х классов приняли участие в творческой мастерской «Мир сказок» в школьной библиотеке.

Школьный библиотекарь Мойсова Ирина Викторовна рассказала: «Сказки… Наверное нет в мире человека, который бы их не любил. Их любят взрослые и дети, потому что мир сказок удивительный, волшебный и прекрасный». Ирина Викторовна организовала  выставку книг «В мире  русских народных сказок», провела викторину   на лучшее знание сказок.  Вопросы были связаны  с названием  и героями сказок.  Ребята с большим интересом принимали участие в конкурсах: «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Интеллектуальный». Каждый из них стремился показать свои знания, оценивал себя, насколько хорошо знаком с любимыми сказками. Дети показали хорошие знания сказок и пришли к выводу, что сказки читать, не только интересно, но и поучительно.