Викторина «В гостях у Конька-Горбунка» в 5Б классе

10 марта, в рамках проекта «Культурный норматив школьника» и в рамках празднования 205-летия со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга Петра Павловича Ершова, в 5Б классе нашей школы (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошла викторина «В гостях у Конька-Горбунка».
Классный руководитель Елена Петровна рассказала ребятам, что известность Ершову принесла его сказка «Конёк-Горбунок», которую он написал, будучи еще студентом. Произведение народное, почти слово в слово, по сообщению самого автора, взятое из уст рассказчиков, от которых он его слышал.
Все ребята читали и слушали сказку «Конёк-горбунок». Зная сюжет сказки, им не составило труда ответить на вопросы, связанные с этим произведением. Они с лёгкостью вспомнили героев по их описанию и  разгадали загадки.

Все победители и призеры викторины были награждены почетными грамотами и сладкими призами.