Экскурсия в пожарную часть № 23 с. Эсто-Садок

1Сегодня, 6 марта 2017 года, в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, который отмечался 1 марта, сотрудники пожарной части № 23 с. Эсто-Садок провели для учащихся 3В класса нашей школе экскурсию.

Экскурсия началась с рассказа об оснащении подразделения автомобильной техникой, специальных устройствах, которые помогают дополнительно защитить огнеборцев при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники пожарно-спасательной части подробно рассказали не только про боевую одежду, но и продемонстрировали специальные защитные костюмы. Специальный маяк, который в случае непредвиденных обстоятельств поможет звуковым сигналом «указать» место нахождения пожарного, также вызвал восторг у школьников.

После теории пожарные продемонстрировали слаженную работу выезда на экстренный вызов и практические навыки при тушении возгорания. Важность и опасность профессии спасателя после экскурсии поняли все учащиеся 3В класса.

В завершение встречи пожарные провели небольшую беседу со школьниками о правилах поведения при пожаре, ещё раз напомнила о службе спасения 112 и порядке действий при вызове пожарной охраны. Школьники дружно и, самое главное, верно, ответили на все поставленные вопросы.

Администрация МОУ СОШ №65 выражает искренние слова благодарности всем сотрудникам пожарной части № 23 и лично начальнику пожарной части Карпо Аванесовичу Терзяну.