Обучающиеся 7В класса в батутном центре «Art of flight»

23 февраля обучающиеся 7В класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) посетили батутный центр «Art of flight».

Попасть в условия низкой гравитации – заветная мечта каждого человека, хотя бы раз позанимавшегося на батуте. Свободный полет, во время которого можно задать себе вращение, перевести его в падение, а по дороге выкрутить пару винтов или сальто – это совершенно незабываемые ощущения.

Ребята испытали полный восторг от посещения центра. Напрыгавшиеся, усталые, но очень довольные ребята покидали батутный центр.

Поздравление ветеранов с Днем защитника Отечества

21 февраля 2020 года, в рамках проекта «Война. Победа. Память», в преддверии празднования Дня защитника Отечества, обучающиеся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) посетили с поздравлениями тружеников тыла Цхомарию Ефимию Ефимовну и Празникову Анну Александровну.

Для них ребята приготовили праздничное поздравление: стихотворения, открытки, цветы, а также сладкие подарки. Ребята поздравили Ефимию Ефимовну и Анну Александровну на дому, поблагодарили их за героический подвиг, за труд в тылу, за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа. Было приятно видеть счастливые и сияющие глаза убеленных сединами людей.

Открытие фотовыставки «Служу Отечеству» в 5Б и 7В классах

21 февраля, в рамках Проекта «Война. Победа. Память», в преддверии Дня защитника Отечества, в 5Б и 7В классах (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) состоялось открытие фотовыставки «Служу Отечеству».

Фотографии солдат и офицеров, которым пришлось в разное время встать на защиту своего Отечества, из семейных альбомов обучающихся и классного руководителя заняли место в общей фотоэкспозиции.

Елена Петровна рассказала: «23 февраля – День Армии России! Мы — дети, внуки и правнуки солдат. Каждый гражданин России от ребенка до мужа должен осознавать важность почетной традиции защищать Родину! Важно сохранить преемственность поколений и традиций, чтобы мальчики и девочки гордились солдатами своей семьи. Каждое фото выставки «Служу Отечеству» — это история страны, это гордость семьи и гордость каждого из нас!»

Ежегодная акция — «Посылка солдату»

Уже традицией стало ежегодное проведение акции «Посылка солдату несущему службу». Накануне Дня защитника Отечества посылку для военнослужащих собрали обручающиеся нашей школы для солдат срочной службы, которые были вручены военнослужащим в\ч №21006. Школьники готовившие посылки  отмечают, что подарки для солдат -дело ответственное, ведь эти люди служат нашей Родине.

Линейка награждения конкурса строя песни «У солдата выходной…»

21 февраля в нашей школе прошла торжественная линейка награждения конкурса строя песни «У солдата выходной..» среди начальной школы. По итогу конкурса жюри (сотрудники пограничной службы) отметили высокий уровень подготовки всех классов к смотру и по достоинству оценили    победителей в каждой номинации.Все команды были награждены почетными грамотами по номинациям! Спасибо всем за активное участие!

Школьный этап конкурса «Живая классика»

20 февраля в Школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых  учеников.

Для этого  ученики Школы зарегистрировались на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ruи подали на участие заявку.  Обязательным условием конкурса являлось то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по следующим  критериям:

-выбор текста произведения;

-знание текста;

-грамотность речи;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру  текста.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

Чумакова Екатерина, Жабунин Семен , Зозульчак Павел

Организаторами и ведущими школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали  учителя русского языка и литературы Бондаренко Марина Георгиевна и Цыцилина Марина Ивановна!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Традиционные военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!»

20 февраля 2020 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в спортивном зале нашей школы прошли традиционные военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!». В этом году в соревнованиях приняли участие всего три команды: команда старшеклассников и младших классов нашей школы и команда сотрудников пограничной службы с. Эсто-Садок.

После построения команд учащиеся 5Г класса подарили музыкальный номер нашим участникам. Участники соревнований показали хорошую физическую подготовку, выносливость и умение работать в команде. Болельщики поддерживали наши команды. Соревнования оценивало независимое жюри.

После всех этапов соревнований: традиционной эстафеты, отжимание, жим гири, подтягивание, армреслинг и  перетягивание каната, волейбол, в ожесточенной борьбе с большим разрывом безоговорочным победителем военно-спортивных соревнований «А ну-ка, парни!» стала команда старшеклассников!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!