Матч Германия — Швеция собрал аншлаг на трибунах «Фишт»‍

Сегодня, 23 июня 2018 года, в нашем городе Сочи зафиксирован рекорд посещаемости стадиона «Фишт», построенного к зимней Олимпиаде-2014. Понаблюдать за игрой сборных Германии и Швеции на спортивную арену пришли 44 287 болельщиков.

Сегодня сборная Германии обыграла команду Швеции со счетом 2:1 в матче группового этапа Чемпионата мира — 2018. Счет в матче на 32-й минуте открыл Ола Тойвонен, затем Марко Ройс восстановил равновесие, оформив гол на 48-й минуте. Полузащитник немецкой команды Тони Кроос забил победный мяч на 5-й минуте добавленного времени.

Городской выпускной бал «Паруса цвета мечты»

В среду, 27 июня 2018 года, 23 выпускника нашей школы в сопровождении директора школы Сергея Михайловича Полтарацкого и классного руководителя Елены Анастасьевны Филоновой примут участие в городском выпускном бале «Паруса цвета мечты», который традиционно пройдет в концертном зале «Фестивальный».

В этом году программа бала состоит из следующих блоков:

• 19.00 – 19.20 – сбор и построение выпускников вдоль ул.Орджоникидзе и в районе памятника Высоцкому
  • 19.30 – 20.15 – праздничное шествие (спуск по лестнице) выпускников в к/з «Фестивальный».
  • 19.40 – 20.30 – вход выпускников в к/з «Фестивальный», работа анимационных площадок, создание общего эмоционального настроя
  • 20.30 – 20.45 – вход в зрительный зал
  • 20.45 – 21.50 – торжественно-театрализованная часть праздника (сценическое действие)
  • 21.55 – праздничный фейерверк
  • 21.55 – 23.30 – дискотека на двух площадках к/з «Фестивальный»
  • 23.30 – 00.00 – отъезд участников городского праздника «Выпускной бал»

С 2013 года был введен дресс-код, обязательный для всех участников бала – выпускников, учителей, родителей, гостей:

• Для дам – одноцветные вечерние платья в пол
  • Для кавалеров – черные или темно-синие костюмы, белые рубашки, бабочки.

Сборная Мексики обыграла команду Кореи на Чемпионате мира-2018

Сегодня, 23 июня 2018 года, в Ростове-на-Дону прошла встреча второго тура квартета F, завершившаяся со счетом 2:1 в пользу Мексики. Счет в матче был открыт в середине первого тайма. На 24-й минуте Чан Хюн Су рукой заблокировал прострел Куадрадо в своей штрафной, а судья назначил пенальти. Наказание без проблем исполнил Карлос Вела ударом в верхний угол ворот. Корейцы создали несколько потенциально опасных моментов у ворот соперника, но игрокам не хватало мастерства в завершающей стадии. На 66-й минуте сборная Мексики удвоила преимущество. Лосано разогнал контратаку и вовремя сыграл налево на Чичарито, который ушёл от соперника и пробил мимо голкипера в ворота.

Забить первый гол на мундиале корейцам удалось на первой компенсированной минуте — Сон Хын Мин дальним ударом отправил мяч в девятку ворот Очоа.

Бельгия разгромила Тунис в матче Чемпионата мира-2018

Сегодня, 23 июня 2018 года, на стадионе «Спартак» в Москве сборная Бельгии провела матч второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу против команды Туниса и выиграла с разгромным счетом 5:2. На текущий момент бельгийцы идут на первом месте в группе G с шестью очками и практически гарантировали себе участие в плей-офф. Сборная Туниса очков не имеет и в целом потеряла надежду на выход из группы.

Голы в этой встрече за Бельгию забили Эден Азар (6-я с пенальти и 51-я минуты) и Ромелу Лукаку (16, 45+3), еще один гол забил Миши Батшуайи (90). Авторами голов у тунисцев стали Дилан Бронн (18) и Вахби Хазри (90+3). Лучшим игроком матча стал Азар.