Испания сыграла вничью с Марокко на Чемпионате мира-2018

Сегодня, 25 июня 2018 года, на стадионе «Калининград» в матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018 сборная Испании лишь в самой концовке ушла от поражения с Марокко.

Голы у испанцев забили Иско и Яго Аспас, у марокканцев отличились Халид Бутаиб и Юссеф Эн-Несири. Несмотря на ничью, Испания заняла первое место в группе и теперь сыграет в 1/8 финала со сборной России.

Сборная Португалии вышла в 1/8 финала Чемпионата мира-2018

Сегодня, 25  июня 2018 года, на стадионе «Мордовия Арена» состоялась встреча группы В Чемпионата мира-2018 между сборными Португалии и Ирана. Футболисты сыграли вничью и сборная Португалии вышла в 1/8 финала турнира.

Счет открыл на 45-й минуте Рикарду Куарежма, иранцы отыгрались с пенальти на 90-й минуте, который реализовал Карим Ансарифард. На 53-й минуте Криштиану Роналду не забил пенальти, назначенный после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Сборная Португалии набрала 5 очков и финишировала на втором месте в группе. Сборная Ирана с 4 очками в активе завершила выступление на чемпионате мира в России.

Саудовская Аравия вырвала победу у Египта в матче Чемпионата мира-2018

Сегодня, 25 июня 2018 года, на стадионе «Волгоград Арена» в матче третьего тура группового турнира Чемпионата мира-2018 Саудовская Аравия обыграла Египет со счетом 2:1.

Открыл счет в составе египтян Мохмед Салах. Аравийцы дважды били пенальти. Первый 11-метровый Фахада Аль-Муваллада отразил вратарь, но вторая попытка в исполнении Салмана Аль-Фараджа оказалась успешной. В матча концовке решающий мяч провел Салем Аль-Давсари. Обе команды не вышли в 1/8 финала. Саудовская Аравия с тремя очками на третьем месте, у Египта ноль очков и последнее место. В плей-офф вышли команды России и Уругвая.

У Египта весь матч отыграл самый возрастной футболист в истории турнира — 45-летний вратарь Эссам Эль-Хадари.

Сборная России потерпела разгромное поражение от Уругвая

Сегодня, 25 июня 2018 года, на стадионе «Самара Арена» состоялся матч группы A мирового первенства между сборными Уругвай и Россия. Матч завершился разгромной победой южноамериканской команды со счетом 3:0.  Победу уругвайцам принесли голы Луиса Суареса и Эдинсона Кавани, а также автогол Дениса Черышева. Уругвай занял первое место в группе, а Россия осталась на второй позиции.

Конкурс рисунков на асфальте «Чемпионат мира по футболу глазами детей»

Сегодня, 25 июня 2018 года, воспитанники 1-5-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Чемпионат мира по футболу глазами детей».

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребята нарисовали официальный талисман Чемпионата мира по футболу Волка Забиваку, сочинский стадион «Фишт», сборную России по футболу и в своих рисунках старались передать атмосферу большого спортивного праздника.  Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроение. В конце конкурса начальник лагеря Ермакова Надежда Александровна вручила  отряду-победителю Почетную грамоту.

Спортивные соревнования «Веселые старты»

Сегодня, 25 июня 2018 года, воспитанники 1-5-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» приняли участие в спортивные соревнования «Веселые старты». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

По итогам соревнований победу одержал 3-ий отряд. Ребята поняли: чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.