Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный 3-ей годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

imageСегодня, 7 февраля 2017 года, на Аллее олимпийских чемпионов горнолыжного курорта «Роза Хутор», более 90 учащихся и учителей нашей школы приняли участие в празднике Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного 3-ей годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр.

Учителя и учащиеся нашей школы стали свидетелями уникального исторического события —  церемонии открытия звезды почётного члена Международного олимпийского комитета, экс-председателя координационной комиссии МОК по вопросам подготовки Сочи к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм Жан-Клода Килли.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Фотоальбом «3-ья годовщина со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи»

Классный час «Я выбираю здоровый образ жизни»

imageСегодня, 7 февраля 2017 года, в рамках акции «Неделя здоровья», в 3А классе прошел классный час «Я выбираю здоровый образ жизни».

Классный руководитель 3А класса Гребенкина Наталья Валентиновна рассказала ребятам о вредных привычках, о необходимости вести здоровый образ жизни и бережно относиться к своему здоровью. А ребята рассказали о полезных продуктах и важности соблюдения режима дня школьниками.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

imageСегодня, 7 февраля 2017 года в городе Сочи прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие 35 человек.
Родители учеников Сочинских школ сдали экзамен по русскому языку. Мамам и папам будущих выпускников дали возможность почувствовать себя на месте детей и самим узнать, чем сегодняшние экзамены отличаются от тех, которые они сдавали когда-то в школе. Всё было организовано в точности так, как будет на испытаниях выпускников. Взрослые проходили строгий досмотр, сдали все средства связи, заполняли бланки и выполняли небольшую работу, результаты которой узнают чуть позже.

Практическое занятие «Оказание первой помощи»

imageСегодня, 7 февраля 2017 года, в рамках акции «Неделя здоровья» в 5А, 5Б, 5В на уроках ОБЖ были проведены практические занятия по теме «Оказание первой помощи».

Ребята научились накладывать жгуты и шины, бинтовать условно пораженные участки тела, рассмотрели простейшие элементы реанимационных мероприятий: непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких.

Фотоальбом «Практическое занятие «Оказание первой помощи»

5/5 - (2 голоса)