Конференция «Имена из небытия»

Поисковики7

Выступление активиста сочинского поискового движения Арута Варваштяна

Поисковики2Выступление Александра Ильича Сьянова — сына Героя Советского союза, руководителя Сочинского клуба ветеранов государственной безопасности

Поисковики8Выступление Главы Краснополянского поселкового округа Валерия Викторовича КокореваПоисковики9

4/5 - (3 голоса)

Конференция «Имена из небытия»

Поисковики9Сегодня, 20 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна» прошла конференция «Имена из небытия». Почетными гостями конференции стали активист сочинского движения Арут Варваштян, сын Героя Советского союза Ильи Яковлевича Сьянова — руководитель Сочинского клуба ветеранов государственной безопасности Александр Ильич Сьянов, Глава Краснополянксого поселкового округа Валерий Викторович Кокорев.

В рамках данной конференции Арут Варваштян передал в наш историко-краевеческий музей «Красная Поляна» богатейший материал по 10 солдатам, захороненным в братской могиле на поселковом кладбище, имена которых до сегодняшнего дня не были нам известны. Теперь же они будут вписаны в книгу памяти музея, где уже значится двести имен краснополянцев. На счету у Арута Варваштяна не десятки, и даже не сотни историй солдат — со временем утраченных и вновь возрожденных. Работа поисковика не останавливается ни на день. Только по Красной Поляне информацию собирал около года. Город Сочи не только был госпиталем в военное время. Лазаревский и Краснополянский фланги участвовали в театре военных действий. Помимо десятка новых имен, Арут Варваштян передал музею сотни документов о тех солдатах, кто уже значится в книге памяти.

Ученики нашей школы не только гордятся своими героями-земляками, но и сами занимаются поисковыми работами под руководством Марины Георгиевны Бондаренко. Более 60 лет ученики и преподаватели школы пополняют музейные стенды.

Фотоальбом «Конференция «Имена из небытия».

Торжественное вручение сертификатов участникам Всероссийского турнира по математике «Осенний марафон»

Новая школа_вручение сертификатовСегодня, 20 февраля 2017 года, в нашей школе прошло торжественное вручение сертификатов участникам Всероссийского турнира по математике «Осенний марафон» просветительского центра «Новая школа». В этом году более 20 учащихся 6Б и 6Г классов нашей школы стали участниками данного турнира. По результатам турнира 9 учащихся вошли в десятку лучших по Краснодарскому краю. Ребят подготовила учитель математики Колганова Елена Петровна.

«Осенний марафон»-это турнир с интересными, нестандартными заданиями. Он позволяет увидеть любимый предмет с новой стороны, потренировать логику и память, познать новое непосредственно в процессе решения задач.

Поздравляем всех участников Всероссийского турнира по математике «Осенний марафон»!!

Школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

логотип_живая_классикаСегодня, 20 февраля 2017 года, в нашей школе прошел школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором пряли участие одннадцать учащихся 6-9-х классов.

Одна из главных целей данного конкурса -расширить читательский кругозор учащихся и открыть им новые произведения. Жюри школьного этапа конкурса юных чтецов оценивали не только выразительность чтения, артистизм участников, но и особое внимание уделили текстам произведений, а так же отметили участников, которые выбрали тексты менее неизвестных или современных авторов.

Безоговорочным победителем школьного этапа стала ученица 6Б класса. Руководитель-учитель русского языка и литературы Бондаренко Марина Георгиевна.

Почетное второе место заняла ученица 6А класса. Руководитель-учитель русского языка и литературы Цыцилина Марина Ивановна.

Почетное третье место разделили ученицы 6Б и 6Г классов. Руководители-учителя русского языка и литературы Бондаренко Марина Георгиевна и Цыцилина Марина Ивановна соответственно.

Поздравляем победителя и призеров школьного этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!, которые станут участниками муниципального этапа!