Ежегодная конференция «Нынче мы в ответе за Россию, за народ и за всё на свете»

Конференция1Открытие традиционной конференции «Нынче мы в ответе за Россию, за народ и за всё на свете». Руководитель школьного историко-краеведческого музея «Красная Поляна» Бондаренко Марина Георгиевна

Конференция2Конференция3Минута молчания

Конференция5Выступление заместителя главы Краснополянского поселкового округа В.Г.Богатырева

Конференция4Выступление сотрудника пограничного отделения с. Эсто-Садок

Конференция6Поздравление гост конференции с Днем Защитника ОтечестваКонференция7

Награждение победителей, призеров и участников школьного конкурса детских рисунков «Я выбираю ЗОЖ!» в рамках акции «Неделя здоровья»

Неделя здоровья4jpgСегодня, 22 февраля 2017 года, состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерам, а также сертификатов участникам школьного конкурса детских рисунков «Я выбираю ЗОЖ!» в рамках акции «Неделя здоровья».

В конкурсе приняли участие более 80-ти учащихся 1-6 классов нашей школы. Жюри, в которое входили директор школы Колганова Елена Петровна, заместитель директора по воспитательной работе Бережная Надежда Петровна и заместитель директора по начальной школе Старкова Ольга Владимировна, оценивали не только аккуратность выполнения работ и соответствие теме, но и информационная наполняемость, и стиль подачи материала.

Безоговорочным победителем школьного конкурса детских рисунков «Я выбираю ЗОЖ!» в рамках акции «Неделя здоровья» стал учащийся 3А класса. Классный руководитель — учитель начальных классов Гребенкина Наталья Валентиновна.

Фотоальбом «Награждение победителей, призеров и участников школьного конкурса детских рисунков «Я выбираю ЗОЖ!»

Неделя здоровья1

Награждение призера школьного конкурса «Я выбираю ЗОЖ!». 2Г класс. Классный руководитель — учитель начальных классов Таиса Абдулнетифовна Букарова

Неделя здоровья2

Награждение участников школьного конкурса «Я выбираю ЗОЖ!». 2Б класс. Классный руководитель — учитель начальных классов Елена Георгиевна Афанайлова

Неделя здоровья5

Награждение призера и участников школьного конкурса «Я выбираю ЗОЖ!». 3В класс. Классный руководитель — учитель начальных классов Анжелика Анатольевна Ардал

Неделя здоровья3

Награждение безоговорочного победителя школьного конкурса «Я выбираю ЗОЖ!». 3А класс. Классный руководитель — учитель начальных классов Наталья Валентиновна Гребенкина

Неделя здоровья4jpg

Награждение призеров и победителей школьного конкурса «Я выбираю ЗОЖ!». 3А класс. Классный руководитель — учитель начальных классов Наталья Валентиновна Гребенкина

Ежегодная конференция «Нынче мы в ответе за Россию, за народ и за всё на свете»

Конференция7Сегодня, 22 февраля 2017 года, в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна» состоялась традиционная конференция «Нынче мы в ответе за Россию, на народ и все на свете». Данная конференция стала торжественным закрытием месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2017 году в нашей школе.

В месячнике приняли участие учащиеся 8-9-х классов. Почетными гостями стали заместитель главы Краснополянского поселкового округа г. Сочи, офицер запаса Богатырев Валерий Викторович, а так же сотрудник пограничного отделения с. Эсто-Садок, слушатель 6-го курса Галицинского пограничного института ФСБ Российской Федерации Борисов М.Е.

Гости поздравили учащихся школы с наступающим праздником настоящих мужчин-с Днем Защитника Отечества, рассказали о своей службе и рекомендовали  старшеклассникам служить в рядах Вооружённых Сил, потому что таким образом можно обеспечить себе стабильность в жизни. Но для этого нужно хорошо учиться, много тренироваться, готовить себя психологически к трудностям военной службы.

Фотоальбом «Конференция «Нынче мы в ответе за Россию, на народ и все на свете»

Ишь ты, Масленица!

IMG_7079С 20 по 22 февраля 2017 года в нашей школе прошла серия интереснейших мероприятий в рамках празднования Масленицы. Во всех классах школы были проведены инсценированные классные часы, которые традиционно заканчивались чаепитием с блинами и сладостями.

Масленица – самый веселый, самый разгульный и поистине всеобщий народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять за квасное тесто, стали печь блины.

Древние считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества. Только ведь Масленица – девушка капризная. Она любит, чтобы звали ее долго, хвалили-нахваливали да угощениями вкусными заманивали.